Generation Zero Второстепенные задания Часть 1

Старина Беттан
Похоже, что кто-то припрятал семейное оружие для своего сына. Он оставил оружие, Старину Беттана, в тайнике в церкви, о котором знают лишь они двое.
Задачи
Найдите Старину Беттана в церкви
Охотник
Письмо, найденное в машине, адресовано охотнику Курту Ахльгрену, живущему в местечке Бьёркнес на Ибохольмене. Судя по местонахождению и положению машины, его дом должен быть близко. Быть может, он оставил дома охотничье снаряжение.
Задачи
Найдите дом Бьёркнес, принадлежащий охотнику
Найдите полезные припасы в доме охотника и вокруг него
Можно только надеяться
В письме, найденном в офисе Аниты в замке Ибохольмен, упоминается заброшенный бункер с кодовым названием «Скарвен». Возможно, местные жители, знавшие о его существовании, попытались укрыться там. Он находится где-то на Норра Сальтольмен, рядом с церковью Сальтольмен.
Задачи
Найдите местонахождение бункера «Скарвен»
Обыскать бункер «Скарвен» на предмет выживших, машины добрались до них первыми
Попытайтесь найти оставленное снаряжение или припасы
Учебная стрельба
Похоже, что в эту банку стреляли несколько раз для тренировки. Возможно, что у живущих рядом с этим амбаром людей есть винтовка в доме.
Задачи
Найдите оружие в окрестностях Мёртнеса
Агрессия на дороге
В радиосообщении упоминается автоколонна с военными припасами, запертая по дороге к Москеру на Норра Сальтольмен. Затем сообщение обрывается. Если автоколонна еще там, среди грузов может оказаться оружие и снаряжение.
Задачи
Найдите пропавший военный грузовик где-то по дороге к Москеру
Вскрыть контейнер военного грузовика
Сила в количестве
Согласно найденной радиозаписи, есть и другие люди, пережившие вторжение. Похоже, что они нашли укрытие рядом с пирсом в местечке Дювикс Удде. Возможно, оно находится где-то на побережье рядом с церковью Сальтольмен.
Задачи
Найдите безопасное укрытие на Норра Сальтольмен
Уничтожьте машины в Дювик Удде
Захватите безопасное укрытие
Зерно сомнения
Военнослужащий, Сержант Йохан Андерссон, сообщил своему соседу о плохом предчувствии и намерении заготовить припасы. Он жил вместе со своей семьей на вилле Касеберг неподалеку.
Задачи
Отправляйтесь к дому Майора Йохана Андерссона
Найдите припасы в доме
Поиск клада
Сержант Йохан Андерссон оставил записку своему взрослому сыну в виде детской игры в поиск сокровищ. Он упоминает замок рядом с их домом в Касеберге, но не говорит, что из себя представляет клад, и почему он так поступил.
Задачи
Отправиться к ближайшим руинам
Найдите спрятанный «клад» в окрестностях
Уничтожьте «Охотника»
Без устали
Судя по карте, в церкви неподалеку находится безопасное укрытие. Мест, где можно безопасно отдохнуть, мало не бывает.
Задачи
Отправляйтесь в церковь
Убедитесь в том, что территория вокруг церкви безопасна
Используйте церковь в качестве безопасного укрытия
Секретный груз
За несколько дней до вторжения оператор связи засек зашифрованное сообщение, в котором неизвестный говорил о намерении перехватить специальную автоколонну, перевозившую засекреченный груз. Военным удалось выяснить лишь последнее известное местонахождение груза - переправа между Эстервикследеном и Осёвегеном в области Северед.
Задачи
Найдите пропавшую автоколонну
Уничтожьте три включенные машины
С небес на землю
Истребитель-бомбардировщик «Врокен» был предположительно сбит огнем по своим, хотя таких приказов не поступало. В своем последнем сообщении девушка-пилот упомянула, что ее пунктом назначения был форт Торсберга и что ей было приказано открыть огонь по батареям. Судя по ее последним координатам, самолет должен был упасть в регионе Северед, возможно, рядом с Гундербергсвегеном или Энгснесвегеном.
Задачи
Найдите сбитый военный самолет
Уничтожьте «Охотника»
Исследуйте кокпит
Расходные материалы
В письме от фермера по имени Йонас описано местонахождение спрятанной охотничьей винтовки на близлежащей ферме Глэттра.
Задачи
Найдите ферму Глэттра
Найдите загон для свиней
Найдите способ пробраться в конюшню и попасть в загон Снежка
О машинах и людях
В сообщении, записанном станцией радиосвязи аэродрома Эвербю, говорится о том, что подразделение военной разведки из командного бункера «Минкен» должно было доставить на аэродром какой-то «секретный груз», но так и не добралось до пункта назначения. Операция проводилась поличному запросу Национального оборонного научно-исследовательского института Швеции (FOA)... В последний раз транспортная колонна сообщала о своем местоположении к северу от Эвербю Горд.
Задачи
Найдите колонну, перевозившую «секретный груз»
Узнайте, что было грузом
Тотальная оборона
Согласно карте и найденной телеграмме, Магнус Ортмон, владелец фермы Эстра Марк, сдал свой амбар военным под обустройство в нем стратегического хранилища. Эта операция проходила в рамках шведской программы «Тотальная оборона» в 70-х годах.
Задачи
Найдите ферму Эстра Марк
Найдите способ проникнуть в стратегическое хранилище, расположенное в амбаре
Одинокий волк
Говорят, что в районе старой шахты, находящейся в долине к югу от горы Килсбергет и к северо-западу от Эстервика, орудует опытный снайпер, вооруженный мощной винтовкой.
Задачи
Исследуйте близлежащую шахту
Найдите логово снайпера
Попрактикуйтесь в стрельбе по машинам поблизости
Стрелковый клуб
Похоже, что где-то к северу от церкви находится стрелковый клуб. Может быть, там осталось какое-нибудь оружие или патроны?
Задачи
Найдите стрельбище, принадлежащее стрелковому клубу
Найдите что-нибудь полезное на стрельбище
Контрабанда
Оказывается, служащий гарнизона пытался вывезти армейское снаряжение с территории артиллерийской базы. У него был тайник поблизости, скорее всего внутри контейнера. Наверняка там есть что-то полезное.
Задачи
Обыщите лагерь, чтобы найти тайник в контейнере

  • Яндекс.Метрика