Rage 2 Персонажи

 
Генерал Мартин Кросс официально руководил Правительством до и во время войны. Он задался целью установить новый мировой порядок силами жителей нескольких Ковчегов и вместе с одиннадцатью единомышленниками создал Правительство. Ближе к концу войны Кросс получил смертельную рану. Учёные Правительства под руководством таинственного доктора Бендроса провели операцию. Им удалось клонировать Кросса, и благодаря системе «ДНК-помощь», созданной доктором Квасиром, они также смогли спасти его ценный разум. «ДНК-помощь» поместили в новое тело, и Кросс смог продолжить с того места, на котором остановился. Однако с каждым новым клоном деградация становилась всё более заметной. Учёным пришлось разработать особый экзоскелет, чтобы уменьшить боль и облегчить дыхание для Кросса и его клонов. В ходе дальнейших исследований экзоскелет был модифицирован для боевого использования. Проект клонирования Кросса получил название «Долголетие».


 
Лили — родная дочь Эрвины Проули. Лили и Уокер росли вместе, и Проули сделала из дочери идеального солдата. Лили подавала большие надежды и во многом была лучшей ученицей, но потом выяснилось, что рейнджерская броня совместима только с кровью уроженцев Ковчега, и путь в рейнджеры для Лили оказался закрыт. Теперь её место занимает Уокер. Лили же стала главным инженером и специалистом по оружию, а также интендантом. Она досконально изучила технологии Ковчегов и лучше всех разбирается в принципах их работы. Лили вырастила Эрвина Проули, и поэтому она - настоящий боец, пример для всех окружающих. Она и работает больше всех, никогда не теряя циничного чувства юмора. Пусть она и не может быть рейнджером, она всё равно превзойдёт любого солдата.


 
Уокер — отлично подготовленный солдат. Служит в Крысином Дозоре - отряде, который защищает жителей Винланда. Гектор и Надя Уокеры прославились в ходе войн с Правительством, но погибли в одном из последних сражений. Ребёнка Уокеров воспитала сержант Эрвина Проули вместе со своей родной дочерью-ровесницей, Лили. Обоих детей Проули готовила к поступлению в рейнджеры - самый элитный отряд вооружённых сил Винланда. Когда детям Проули исполнилось по шестнадцать, их протестировали для службы в рейнджерах. Лили набрала больше очков, чем Уокер. Она всегда стремилась выполнить и перевыполнить любое задание. Приглашение вступить в рейнджеры получили и Уокер, и Лили. Но когда для них стали готовить рейнджерскую броню, выяснилось, что стать рейнджером сможет только Уокер. Из-за неожиданного сбоя в биопрограммировании броня оказалась совместима только с уроженцами Ковчега, а отцом Лили был человек из Пустошей. Это стало страшным ударом для Лили, но она и Уокер по-прежнему дружат. У них много общего - от совместно пережитых тягот жизни в Винланде до любви к сарказму. Уокер стремится как можно скорее стать рейнджером, но Эрвина Проули пока не спешит дать на это разрешение. Она видит, что Уокер ничего не боится - и, похоже, не понимает, что является смертным существом.


 
Эрвина Проули участвовала во множестве сражений, поэтому и характер у неё соответствующий. Она по-прежнему солдат и лидер Тропы Войны, хотя многие на её месте давным-давно покинули бы этот пост. Проули - уроженка Ковчега; её заморозили, накачали нанотритами и законсервировали. Как и большинство уроженцев Ковчега, очнулась она в начале войн с Правительством. Проули сразу же присоединилась к Сопротивлению и помогла повстанцам свергнуть диктатуру генерала Кросса. До Апофиса она была «зелёным беретом» в отставке и поэтому оказалась идеально подготовлена к партизанской войне. Кроме того, она одна из первых рейнджеров - элитных бойцов, которые специализируются на разведоперациях и рейдах по территории противника. Именно рейнджеры защищают жителей Пустошей. Они используют уникальную броню, которая работает за счёт нанотритов в их крови. В последней битве против Правительства погибли Уокеры, и Проули взяла их ребёнка к себе на воспитание. Она присоединилась к коллективу Винланда и помогла укрепить комплекс - тем самым она исполнила свою клятву почтить память Уокеров. Проули была замужем за бывшим бандитом, который перешёл на сторону повстанцев. Вместе они растили дочь Л или. Лили должна была стать рейнджером, но выяснилось, что элитной техникой Ковчегов могут пользоваться только чистокровные потомки их уроженцев — те, у кого есть нанотриты в крови. Лили этому условию не соответствовала. Эрвина сосредоточилась на подготовке ребёнка Уокеров. Она любящая приёмная мать, хоть никогда этого не показывает.


 
В прошлом доктора Антона Квасира заставили работать на Правительство, он возглавлял программу создания суперсолдат. Именно в ходе этого проекта появились мутанты, которые сейчас обитают в Пустошах. Работая на Правительство, Квасир встретил некую Элизабет Каденс — свою старую подругу, которой впоследствии помог бежать. Заодно он освободил и полчища мутантов, чтобы они напали на солдат Правительства, значительно уступавших им численностью. Квасир и Элизабет бежали на летательном аппарате. Майор Джеймс Кейси, правая рука Прорицателя, приказал их уничтожить. Аппарат сбили, Квасир лишился ног и зрения. Спас беглецов огромный мутант, которого Квасир когда-то создал. Мутант помог им скрыться и привёл в город под названием Источник. Затем Квасир решил поселиться в пустыне, подальше от людей. Когда началась война, Антон Квасир и сержант Проули создали отряд рейнджеров. Доктор Квасир возглавил проект по созданию рейнджерской брони. Рейнджерам удалось победить боевые машины Правительства и одолеть ненавистного генерала Кросса. В награду за это Квасир получил разорённый комплекс Правительства, где теперь живёт в полном одиночестве. Он по-прежнему занимается исследованиями — изучает фелтрит как источник чистой энергии, а также адаптирует сельскохозяйственные культуры к условиям Пустошей. Устав от кресел-каталок и других механических устройств, он создал странного мутанта по имени Ноги, чтобы тот заменил ему утраченные конечности.


 
Лузам Хагар — дочь Дэна Хагара из поселения Хагар. Вместе с семьёй она присоединилась к Сопротивлению в начале войн с Правительством и неоднократно рисковала жизнью, чтобы собрать ценные разведданные или уничтожить кого-то из агентов противника. По части обращения с крылопалкой она непревзойдённый боец. В ходе одного из рейдов по вражеской территории её захватил отряд людей в масках. Неизвестные похитители доставили её на какой-то тайный объект и допросили. Оказалось, что они с Лузам на одной стороне. Это были рейнджеры, элитный отряд, который основали сержант Проули и доктор Квасир. Рейнджеры внимательно следили за действиями Лузам и решили, что она работает на ещё не известного им врага. Когда она собралась убить законспирированного агента в рядах Правительства, рейнджеры решили вмешаться. После этого случая рейнджеры и Лузам поддерживали контакт, передавая друг другу информацию через тайники и по рации —для взаимной помощи и чтобы ненароком не сорвать операции друг друга. После войны Лузам стала играть важную роль в администрации Источника; благодаря своим шпионским навыкам она не раз помогала договариваться гордым и упрямым лидерам Пустошей и снискала себе уважение всего города. Когда старик Хагар отбросил копыта, мэром Источника стала Лузам.


 
Джон Маршалл уже давно живёт в Стволе; он поселился в городе вскоре после окончания войн с Правительством. Его прошлое хорошо известно. Многие уважают его за то, что он сделал для жителей Пустошей. Многие боятся его сурового взгляда и, конечно, привычки решать все вопросы с помощью обреза. И его сложно за это винить — всё-таки он пережил две войны, а киберпротез его чинился столько раз, что уже едва функционирует. Маршалл сражался плечом к плечу с Эрвиной Проули и Уокерами (Надей и Гектором). Он был в плену у Правительства. Он повидал всё. И война для него явно не закончилась: он скопил столько боеприпасов, что при желании мог бы стереть Ствол с лица земли. У него есть связи со многими шпионами - такими как Гуло. Чаще всего его можно встретить за стойкой в баре «Холостой выстрел», где он разливает клиентам пойло.
  • Яндекс.Метрика